Plugins - WP-PageNavi - Stable (latest release) - en to de translation catalogue (42 entries)

en: Last Page
de: Letzte Seite

en: Next Page
de: Nächste Seite

en: Previous Page
de: Vorherige Seite

en: First Page
de: Erste Seite

en: Page %s
de: Seite %s

note: Author of the plugin
en: Lester 'GaMerZ' Chan
de: Lester ‚GaMerZ‘ Chan

note: Description of the plugin
en: Adds a more advanced paging navigation to your WordPress blog
de: Fügt deiner WordPress-Website eine verbesserte Seitennavigation hinzu

en: Last &raquo;
de: Letzte &raquo;

en: &laquo; First
de: &laquo; Erste

en: Page %CURRENT_PAGE% of %TOTAL_PAGES%
de: Seite %CURRENT_PAGE% von %TOTAL_PAGES%

en: Settings
de: Einstellungen

en: Settings <strong>saved</strong>.
de: Die Einstellungen wurden <strong>gespeichert</strong>.

en: Page Navigation Options
de: Seitennavigations-Optionen

en: For example, if mutiple is 5, it will show: 5, 10, 15, 20, 25
de: Ist der Multiplikator zum Beispiel 5 wird dies so dargestellt: 5, 10, 15, 20, 25

en: Show Larger Page Numbers In Multiples Of
de: Zeige große Seitenzahlen als das Vielfache von

en: Enter 0 to disable.
de: Gebe 0 ein zum Deaktivieren.

en: For example, WP-PageNavi will display: Pages 1, 2, 3, 4, 5, 10, 20, 30, 40, 50.
de: Zum Beispiel stellt WP-PageNavi dies so dar: Seiten 1, 2, 3, 4, 5, 10, 20, 30, 40, 50.

en: Larger page numbers are in addition to the normal page numbers. They are useful when there are many pages of posts.
de: Große Seitenzahlen sind ein Zusatz zu den normalen Seitenzahlen. Sie sind nützlich, wenn es viele Beitragsseiten gibt.

en: Number Of Larger Page Numbers To Show
de: Anzahl der anzuzeigenden großen Seitenzahlen

en: Number Of Pages To Show
de: Anzahl der anzuzeigenden Seiten

en: Show navigation even if there's only one page.
de: Die Navigation anzeigen, auch wenn es nur eine Seite gibt.

en: Always Show Page Navigation
de: Seitennavigation immer anzeigen

en: Drop-down List
de: Drop-Down-Liste

en: Page Navigation Style
de: Seitennavigations-Stil

en: No
de: Nein

en: Yes
de: Ja

en: Use pagenavi-css.css
de: pagenavi-css.css benutzen

en: Leaving a field blank will hide that part of the navigation.
de: Leere Felder deaktivieren den Teil der Navigation.

en: Page Navigation Text
de: Seitennavigations-Text

en: Text For Next ...
de: Text für nächstes...

en: Text For Previous ...
de: Text für vorheriges...

en: Text For Next Page
de: Text für die nächste Seite

en: Text For Previous Page
de: Text für die vorherige Seite

en: Text For Last Page
de: Text für die letzte Seite

en: Text For First Page
de: Text für die erste Seite

en: Text For Page
de: Text für die anderen Seiten

en: The page number.
de: Die Seitennummer.

en: Text For Current Page
de: Text für die aktuelle Seite

en: The total number of pages.
de: Die Gesamtanzahl der Seiten.

en: The current page number.
de: Die derzeitige Seitennummer.

en: Text For Number Of Pages
de: Text für die Anzahl der Seiten

en: PageNavi Settings
de: PageNavi-Einstellungen
